プロパンガス 冬場 いくら?

私たちの専門家の答え
あなたの質問

冬場のプロパンガス料金の平均金額は、11.1㎥ ¥7,943 となっています。 世帯の人数によっても、この数値は変わってきますが、 どの世帯でも、夏と比べておよそ1.4倍ほど料金が増える傾向にあります。


プロパンガス 二人暮らし いくら?

二人暮らしのプロパンガス料金の平均は? 二人暮らしの場合、一ヶ月の平均的な使用量は、使用量の少ない夏で7㎥、使用量の多い冬で15㎥となっています。 また平均的な料金は5,551円〜9,735円程度です。

プロパンガス 月いくらくらい?

石油情報センターの「LPガス月別最新価格情報」の数値から算出すると、全国のプロパンガスの平均料金は5㎡/月では5,000円、10㎡/月では8,007円です。

プロパンガス 1ヶ月いくら?

一方、プロパンガスでは基本料金が約1900円、1㎥あたりの従量単価の平均は500円ほどとなっています。 一人暮らしのガスの平均使用量は毎月約5㎥なので、プロパンガスを使用した場合のひと月の請求金額の平均は約4400円です。

冬のガス代いくら?

世帯人員春(2020年4~6月期)冬(2020年1~3月期)1人3,155円3,333円2人4,908円5,745円3人5,550円6,270円4人5,844円6,784円

以下は、同様のトピックに関する2つの役立つ記事です。 👇

プロパンガス 二人暮らし いくら?

プロパンガス 一ヶ月いくら?

ビデオの答えを探すのにうんざりしていませんか?

答えは近いです 👇

この記事は役に立ちましたか?

はい 番号

フィードバックありがとうございます!

他に質問がありますか? リクエストを送信する

24時間でFAQ

  • 鉄 どこで作られる?
  • 鉄は製鉄(せいてつ)所で作られています。 鉄の原料となる「鉄鉱石(てっこうせき)」です。 日本は鉄鉱石を100%輸入(ゆにゅう)にたよっています。 その多くはオーストラリアから輸入。



  • 鼻 毛穴 ダーマペン 何回?
  • ダーマペンは、一度の施術で効果を実感できるものではなく、個人差はありますが平均すると5回程度の施術が必要となります。 施術の間隔は3~4週間ほど開ける必要があるため、時間はかかってしまいますが、回数を (...)


  • 梅干し 1日何個食べていい?
  • 梅干しの健康効果も得ながら、塩分も控えたい場合には、やはり塩分濃度を押さえる必要があります。 ですので、中くらいの大きさの梅干しだと1日1個を目安に食べましょう。 せっかくの梅干しの健康効果が塩分の過 (...)


  • 長芋 何ヶ月持つ?
  • 保存期間はどのくらいですか? 保存期間の目安は1〜2週間です。 カットしたものはなるべく早めに使い切り、長期保存したい場合は冷凍しましょう。


    長芋はどのくらい日持ちする?

    (...)


  • スズメバチに刺されたらどうしたらいいですか?
  • 万が一、スズメバチなどに刺されてしまったら、次を参考にしてください。 その場から身を低くして離れる。 ハチが興奮すると攻撃する仲間が増えます。 . 傷口を強くしぼりながら水で良く洗う。 アウトドアー (...)


コメント

コメントを残す

リンクを取得 📱

私達に電子メールを送り